AUFFRISCHUNG PAARE A METROPOLIS 3 ABENDE 65 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Montag 19:30 - 20:45 05.09.2022 3 x 75 Minuten
anmelden
AUFFRISCHUNG PAARE A/B METROPOLIS 3 ABENDE 65 € p.Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Montag 20:45 - 22:00 05.09.2022 3 x 75 Minuten
anmelden
AUFFRISCHUNG PAARE B/C METROPOLIS 3 ABENDE 65 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 19:30 - 20:45 06.09.2022 3 x 75 Minuten
anmelden
AUFFRISCHUNG PAARE C/D METROPOLIS 3 ABNENDE 65 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 20:45 - 22:00 06.09.2022 3 x 75 Minuten
anmelden
AUFFRISCHUNG PAARE D/E METROPOLIS 4 ABENDE 86 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 19:30 - 20:45 30.08.2022 4 x 75 Minuten
anmelden
AUFFRISCHUNG PAARE E/F METROPOLIS 4 ABENDE 86 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 20:45 - 22:00 30.08.2022 4 x 75 Minuten
anmelden
DICSOFOX II METROPOLIS 4x55 Minuten 85 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Mittwoch 20:00 - 20:55 19.10.2022 4 x 55 Minuten
anmelden
DISCOFOX I METROPOLIS 4x55 Minuten 85 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Mittwoch 20:00 - 20:55 21.09.2022 4 x 55 Minuten
anmelden
DISCOFOX I NEU ISENBURG 4x55 Minuten 85 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Donnerstag 20:40 - 21:35 13.10.2022 4 x 55 Minuten
anmelden
DISCOFOX II NEU ISENBURG 4x55 Minuten 85 € p.Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Donnerstag 20:40 - 21:35 10.11.2022 4 x 55 Minuten
anmelden
FRIESENROCK/KNOTENTANZ METROPOLIS 4x55 Minuten 85 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 21:00 - 21:55 15.11.2022 4 x 55 Minuten
anmelden
HOCHZEITSKURS SACHSENHAUSEN 6x50 Minuten 99 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 20:00 - 20:50 20.09.2022 6 x 50 Minuten
anmelden
SALSA/MERENGUE/BACHATA 5x55 Minuten 99 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 21:00 - 21:55 04.10.2022 5 x 55 Minuten
anmelden
SCHUPPERKURS im METROPOLIS: CHACHACHA, RUMBA, DF, LANG. WALZER ,WW 6x50 Minuten 99 € p. Pers. €
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Sonntag 18:55 - 19:45 06.11.2022 6 x 50 Minuten
anmelden
STILRAINING AB STUFE III TANGO/DISCOFOX METROPOLIS 1X75 Minuten 25 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Montag 19:30 - 20:45 29.08.2022 1 x 75 Minuten
anmelden
STILTRAINING AN STUFE III METROPOLIS SLOWFOX 1X75 Minuten 25€ p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Montag 19:30 - 20:45 22.08.2022 1 x 75 Minuten
anmelden
TÄNZE DER BALLSAISON SACHSENHAUSEN 6X50 Minuten 99 € p. Pers.
Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer
Buchen
Dienstag 20:00 - 20:50 08.11.2022 6 x 50 Minuten
anmelden